Визит в Бирюлево

На днях ребята впервые навестили собак в приюте в Бирюлево. Мы публикуем их рассказ о проведенном времени.

«В приюте все очень организовано. Собаки распределены по клеткам, у них убирают, есть кинолог и ветврач. Пропускают по паспорту только с волонтером. Нас встретил Антон и провел к загончику с клетками, где обитают около 15 питомцев, по двое-трое в клетке. Так собакам теплее и социальнее.  На клетках подписаны клички, возраст, особенности.

Далее Антон выпускал собак из клеток по очереди, они подбегали «здороваться»: махали хвостами, вертелись у ног. Ревновали. Агата обнималась, как человек, лапами на плечи. Рыжий Янтарка, которому удалили липому, бодр и весел. Еще чуть-чуть в зеленке — но шерсть быстро отрастает. Мишка, черный и блестящий, норовил всех отпихнуть, чтобы погладили его. Скромница Пенни из клетки не вышла, но выглядывала — думаю, если с ней сойтись поближе, забрать, согреть, она станет душой любого дома.

Поздоровавшись, мы гуляли на пустыре за приютом. Там, правда, хотят железку прокладывать, но пока еще можно разгуляться собакам. Втроем мы выгуляли шесть собак. У нас кот — опыта выгула нет вовсе, но собаки слушаются, идут рядом, в драки не лезут. Команд пока не знают — но это уже дело будущих хозяев. Мы замерзли, а собаки готовы были еще гулять и гулять. Белый Курт темные уши нас провожал до калитки…

Итог: 2 часа в приюте, позитива на месяц вперед, куртки в стирку (сами виноваты — нас предупреждали переодеться) 

P. S. Мы приехали без вкусняшек. Да это и не обязательно. Собак кормят, им лучше помогать репостами, поиском дома, пожертвовать деньги через сайт. Или просто приезжать общаться, выгуливать. Чем больше с собакой общаются, тем больше она становится ручной — и тем больше у нее шансов найти дом и прижиться 

Хотите прийти в приют? 

Наш волонтер устроит экскурсию всем, кто хочет познакомиться с собаками. Напишите в соцсети, и мы все организуем!