О бедной Моте замолвите слово

Мотя, наша 8-летняя подопечная, уже давно ждет человека, который подарит ей дом, полный любви. Ведь он (или она) не только подарит Моте покой на всю оставшуюся жизнь, но и буквально спасет собачке жизнь: она лишена теплого подшерстка, и февральские морозы могут убить ее. К сожалению, все места в наших вагончиках «для престарелых» заняты, и Мотя вынужденно осталась за бортом.

Хотя возраст нашей подопечной уже близок к преклонному, серцем она молода и способна на ответную любовь к человеку, который, любя, наполнит ее будни заботой и лаской.

Немногие знают, но многие наши питомцы ведут свои дневники. Так недавно Мотя поделилась с нами отрывком из своего собственного дневника, где было записано ее предновогоднее обещание:

«В 2021 году я встречу его! Он придет к нам в морозный февральский день, стряхнет снег с шапки, угостит меня и мою подругу вкусняшкой, как подобает при знакомстве. А потом мы отправимся с ним на прогулку. Что это будет за день! Идем быстро-быстро, чтобы не замерзнуть, я смотрю ему в лицо, запоминаю смешинки, а, особенно, грустинки, чтобы вовремя подставить морду под ладонь: «Мол, хозяин, ты погладь — и все пройдет!». И вот мы едем домой. Нет, не назад в клетку, а в ДОМ. Там у меня свой коврик, миска, резиновый желтый мячик для игры и, главное, Человек, который меня нашел. Может, это ты, Читатель? Ведь не случайно к тебе мой дневник попал».

P.S.
Мотю можно взять и на время, на передержку, уж больно суровая зима в этом году!
Или стать ее «Ангелом»: привозить корм, следить за здоровьем, брать на прогулки. Любая мелочь для Моти — бесценна!