В приют за мечтой

«У меня никогда не было собаки. Да и кошки тоже не было — у мамы и сестер была аллергия. К тому же, когда в семье пять детей, на домашних животных у и так уже занятых родителей не остается ни сил, ни времени.

Мне же, напротив, всегда хотелось, чтобы у меня дома жил мой четвероногий друг. С ним мы никогда не забывали бы обниматься по утрам и по вечерам, дарить друг другу заботу и ласку, любовь и внимание.

Довольная и взрослая, сейчас я учусь в Москве, куда этой осенью переехала из своего родного города. Среди звонкого водоворота событий, эмоций, открытий и общажных знакомств в глубине души я знаю, что мне все так же не хватает моего нежного и любимого четвероногого друга.

Побывать в приюте для собак и кошек было для меня не просто развлечением или благотворительностью. Когда я, проваливаясь по щиколотку в рыхлый снег, со всех ног бежала, еле поспевая за черно-белой собакой Милкой, я действительно почувствовала, как приоткрылась занавесь моей мечты о лающем друге.

Если вы, как и я, любите животных — поезжайте туда, послушайте озабоченное ворчание строгого, но справедливого охранника, знающего всех четырехсот собак по именам, привезите вкусностей кошкам — тогда их высочества возможно дадут вам погладить себя, уверенно подержите на поводке заботливо вверенную вам собаку, а потом неситесь за ней что есть духу по большому лесистому парку. Приезжайте туда — в приют «Зоорассвет».